Английский язык для делового общения

23.07.2019

Английский язык для делового общения

В современном мире знание английского языка необходимо не только тем, у кого профессия связана с ними напрямую.

С учетом выхода многих компаний на международный рынок, знания языка являются важными для большинства сотрудников – от руководителей до секретарей. Деловое общение даже на родном языке имеет свою специфику и особенности. Те же особенности перенимает общение на деловом английском.

Основные отличия заключаются в специальной лексике. Кроме того, если в разговорном английском принято использовать множество сокращений и жаргон, то деловой английский, напротив, состоит из сложных грамматических конструкций и специальных языковых клише, принятых в деловом мире.

Для возможности полноценно работать с иностранными клиентами и партнерами, необходимы навыки как устного английского языка для проведения переговоров и консультирования клиентов, так и письменного – для ведения деловой переписки и документооборота.

Претендуя на вакансии в международные компании, соискатель сталкивается с необходимостью знания языка с самого начала. Как правило, требуется составление резюме на английском, а также прохождение собеседования.

Для изучения делового английского обычно начинают тогда, когда уже есть хорошие базовые знания языка. В таком случае дополнительно нужно освоить только специальную лексику, характерную для бизнес-общения, и понять особенности деловой письменной и устной речи.

При наличии знаний английского на базовом уровне, изучать деловой английский можно самостоятельно при помощи учебников, аудио- и видеоматериалов.

Однако самостоятельное обучение требует строгой дисциплины и способности ученика контролировать свою собственную работу.

Поэтому большой популярностью пользуется корпоративное обучение сотрудников английскому. Крупные организации оплачивают для своих сотрудников курсы делового английского

Возможно не только посещение языковой школы, но корпоративный английский язык в офисе.